В Минске стартовал фестиваль «Тэатральны куфар»


Четырнадцатый Международный фестиваль студенческих театров «Тэатральны куфар» торжественно стартовал в Минском Лицее БГУ 21 сентября.

Об этом пишут «Минск-Новости».

В 2017 году в форуме примут участие коллективы из девяти стран: Беларуси, Сербии, Болгарии, Великобритании, Польши, Филиппин, Чили, Швейцарии, России. Всего соберутся 20 молодежных профессиональных и любительских театров, в том числе 7 из Беларуси, и более 200 артистов.


Фестиваль проходит под патронажем Министерства образования РБ.  


«Я уверен, что, планируя фестивальный репертуар в этом году, вы постарались наполнить его новым смыслом. Помимо того, что были созданы постановки, приглашены новые коллективы, в рамках форума будут проведены творческие встречи и мастер-классы — все то, что оказывает влияние на формирование новых трендов в молодежном движении, позволит создать условия для живого диалога, результатом которого станет развитие профессионального мастерства и творческого потенциала молодого поколения», - поздравил участников министр образования Беларуси Игорь Карпенко. 






 
3049 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461