Вблизи школ в Брестской области будут контролировать водителей


В Брестской области Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением водителями скоростных режимов вблизи школ и гимназий.


Об этом сообщила начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Наталья Сахарчук, передает пресс-служба ведомства.


С целью предупреждения ДТП с участием детей, сохранения их жизни и здоровья вблизи учреждений образования, расположенных вдоль проезжей части, установлены первые мобильные датчики контроля скорости. Так, в областном центре сегодня такие приборы появились на ул. писателя Смирнова и Орловской, где на небольшом расстоянии друг от друга находится сразу несколько школ, лицеев и гимназий.


«Как показывает практика и статистика, с наступлением осени и началом учебного года резко возрастает число ДТП вблизи учреждений образования с участием несовершеннолетних. Причины таких аварий как в невнимательности школьников, перебегающих дорогу не глядя по сторонам или вовсе вне пешеходного перехода, так и нарушение водителями скоростного режима. Мобильные датчики контроля скорости призваны дисциплинировать последних», - отметила Сахарчук.


Она дополнила, что подобную практику ГАИ региона вводит на постоянной основе.

3414 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461