В БГУ прошел День атомных технологий


В Белорусском государственном университете прошел День атомных технологий, в котором приняли участие около 200 студентов профильных факультетов БГУ, БНТУ и БГУИР.


Об этом пишет «БЕЛТА».


Мероприятие было организовано госкорпорацией «Росатом» при поддержке Министерства энергетики.


Выступая перед студентами, заместитель директора Департамента по ядерной энергетике Министерства энергетики Беларуси Лилия Дулинец отметила, что атомные технологии во всем разнообразии могут стать драйвером развития для целого ряда отраслей.


«Но технологии ничто, если нет квалифицированных кадров. Атомная энергетика - это не только строительство АЭС, это создание огромной инфраструктуры. Атомной отрасли нужны и экологи, и психологи, и дипломаты, нужны люди для работы в надзорном органе. Сегодняшнее мероприятие дает прекрасную возможность будущим специалистам получить необходимые знания», - отметила она.


Перед началом лекций студенты могли «посетить» атомную станцию с помощью очков виртуальной реальности. Для них были организованы и другие активности – «Атомные ребусы», «Атомный спринт».

3643 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461