В Гродно для предпринимателей снизили арендную плату


Министерство юстиции утвердило уменьшения арендной платы за пользование местами торговли на 14,1% для гродненских индивидуальных предпринимателей.


Об этом сообщил председатель совета предпринимателей рынка «Южный» Андрей Шестеряков, передает «Радио Рация».


«Уже с 15 сентября наши предприниматели платили за торговые места меньше именно на этот процент. В среднем не в процентах, а в реальных цифрах, за квадратный метр у нас арендная плата вышла 12 рублей 93 копейки для боксов в торговых рядах. Грубо говоря, на 5 квадратных метрах, а у нас много таких торговых боксов, предприниматель ежемесячно экономит около 10 рублей», - рассказал он.


По словам Шестерякова, по доходам белорусских предпринимателей «сильно бьет» и ставит в «неравные условия» развития мелкой торговли «экспансия узбекских торговцев» на белорусский потребительский рынок.


«Они действуют с многочисленными нарушениями национального законодательства. И ответа от государственных органов на обращения общественного объединения "Перспектива" так и нет. За счет того, что товар проходит контрафактной, они не платят налогов и сборов в большинстве своем, идет сокрытие выручки по кассовым аппаратах, цены у них на порядок ниже. Тем более, что качество самих товаров вызывает очень много вопросов», - указал Шестеряков.

3488 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461