В Минске прошел молодежный форум волонтеров «ДоброFest»


27 сентября в Минске прошел Молодежный форум волонтеров «ДоброFest».

Об этом пишут «Минск-Новости».

Мероприятие, в первый раз организованное в Минске, собрало около 350 волонтеров — учащихся минских школ и гимназий, профессионально-технических и средних специальных учреждений образования, студентов.


В рамках форума состоялось награждение лучших участников Минского городского этапа республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси». Юноши и девушки отмечены благодарностями Минской городской организации ОО «БРСМ».


В 2017 году в акции приняли участие около тысячи волонтеров. Добровольные дружины оказывали помощь в благоустройстве и наведении порядка в 20 религиозных учреждениях столицы — храмах, костелах, монастырях. Представители православной и католической конфессий, принявшие участие в форуме, высоко оценили вклад молодежи в дело сохранения объектов религиозного назначения.


В рамках форума для молодежи были организованы тренинги и мастер-классы по шести направлениям: волонтерство на спортивных мероприятиях международного уровня, безвозмездная адресная помощь ветеранам, волонтерство в рамках социальной защиты детей, технологии социального проектирования, особенности физической и психологической помощи инвалидам-колясочникам, фандрайзинг (привлечение денежных средств и иных ресурсов на осуществление проектов). Экспертами выступили представители государственных органов, общественных объединений и благотворительных фондов.


Волонтерским движением в Минске сегодня охвачено порядка 6,5 тыс. человек.






 
4168 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461