В Минске грибник ограбил квартиру немецкого туриста

Приехавший в столицу на заработки житель Минского района ограбил немецкого туриста.
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
В конце сентября в Минск на деловую встречу приехал 47-летний гражданин Германии. В арендованной квартире на улице Карла Маркса иностранец обнаружил отсутствие рюкзака, в котором находились ноутбук, планшет, портмоне с банковскими картами, после чего обратился с заявлением в милицию.
Подозреваемым оказался 43-летний житель Минского района, который приехал в столицу подзаработать на торговле грибами в районе Тракторного завода.
В одном из домов, где грибник проходил собеседование на работу расклейщика обоев, он заглянул в почтовые ящики, и нашел там связку ключей и брелок с номером квартиры – арендованной туристом из Германии.
Многое из чужого рюкзака вор тут же продал.
«Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК. Максимальное наказание — до 4 лет лишения свободы», — указал первый замначальника Ленинского РУВД Минска Сергей Остапчук.
