Брестский журналист заставил снять водителя грузовика флажок РФ и георгиевскую ленту

 
Брестский журналист Алесь Левчук увидел российский флаг и георгиевскую ленту на машине брестских электросетей и заставил водителя убрать данную символику.

Об этом передаёт «Белсат».

«Белорусские законы запрещают размещать на лобовом стекле любые предметы. Вызывая милицию, дежурный сотрудник долго не хотел отправлять машину ГАИ, но все же настоял. Потом не хотел работать сотрудник ГАИ, который приехал, но все же, изучив законодательство – начал действовать. В результате был предложен компромиссный вариант. Водитель снимает ленту и флаг, я не настаиваю на составлении протокола. Такой вариант меня устроил, так как своих целей в этой ситуации я достиг», – рассказал Левчук.

Напомним, что из-за наличия георгиевской ленты в Одессе остановили авто из Беларуси.
3846 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461