В Витебске стартует cуд над российским батюшкой-сутенером


Сегодня, 25-го октября, в Витебске начинается суд над священником из России Николаем Киреевым, обвиняемом в сутенерстве. 

Об этом сообщает «БЕЛТА». 

Отмечается, что уголовное дело будет рассматриваться в суде Железнодорожного района. Слушания пройдут в закрытом режиме. 

Фигурант уголовного дела — 39-летний ранее не судимый россиянин обвиняется по ч.1 ст.14, ч.2 ст.171 УК Беларуси. 

Подчеркнем, что ему вменяется в вину покушение на организацию и использование занятия проституцией другими лицами, сопряженные с вывозом за пределы государства лиц для занятия проституцией, при отсутствии признаков более тяжкого преступления, совершенные лицом, ранее совершившим преступление по ст.171 Уголовного кодекса, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. 

По данным следствия, мужчина с апреля по август 2017 года вел переписку в Интернете с двумя жительницами Витебска. Когда он получил согласие последних на занятие проституцией за денежное вознаграждение в Санкт-Петербурге, прибыл в Витебск с целью доставки девушек в Россию.

Напомним, ранее сообщалось, что в Витебске правоохранительные органы разоблачили притон, условия для работы которого организовывал батюшка Николай Киреев из храма Святых апостолов Петра и Павла Всеволожского района Ленинградской области России. Впоследствии СК Беларуси начал подготовку, чтобы попросить правовой помощи у России по делу батюшки-сутенера.
3416 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461