В Жодинской тюрьме массово голодают заключенные - правозащитники

БелаПАН


В Жодинской тюрьме Минской области уже месяц голодают заключенные по причине «невыносимых условий», в которых их содержат.


Об этом сообщают правозащитники центра «Платформа».


«Родственники осужденных, объявивших голодовку в знак протеста против бесчеловечных условий содержания, решили обратиться в Администрацию президента с просьбой вмешаться в ситуацию и положить конец издевательствам над осужденными», - говорится в сообщении.


По словам правозащитников, Администрация обратила внимание на неоказание неотложной медицинской помощи осужденным, страдающим различными хроническими заболеваниями.


Как поясняют ситуацию сами сотрудники ИУ «Тюрьма № 8», устранить имеющиеся нарушения своими силами они не в состоянии, поскольку это требует ощутимых финансовых затрат, которыми тюрьма в данный момент не располагает.

3267 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461