Минские велосипедисты выступают против запрета провозить велосипеды в общественном транспорте

Nastroenie.tv 
Велосипедное общество Минска выступило против того, чтобы велосипед запретили перевозить в городском общественном транспорте.

Об этом сообщила специалист по связям с общественностью организации Татьяна Жерносек, передаёт «БелаПАН».

По словам Жерносек, такая формулировка не оставляет автомобильным перевозчикам возможности предоставить своим клиентам дополнительный сервис в виде перевозки велосипедов, ни в качестве багажа, ни на специально оборудованных местах.


«Изменения в законодательстве не соответствуют современным тенденциям повышения мобильности населения, развития туризма и активного отдыха, а также противоречат проекту концепции развития велодвижения», - заявила Жерносек.


В свою очередь, активисты Минского велосипедного общества заявляют, что возможность перевозки велосипедов в городском транспорте является востребованной как при повседневном использовании, так и в различных исключительных ситуациях. О такой потребности свидетельствуют неоднократные обращения людей в общество и коллективные обращения в Министерство транспорта и коммуникаций.

«В ответе на одно из таких обращений ведомство сообщило о возможности корректировки порядка провоза велосипедов в ходе работы над новой редакцией правил», — отметила Жерносек.

Минское велосипедное общество уже направило свои предложения в Министерство транспорта и коммуникаций. Кроме того велоактивисты создали петицию с предложением разрешить провоз велосипедов в новых правилах автомобильных перевозок пассажиров.

3372 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461