На Лидчине активист БНФ надругался над монументом Ленину

Facebook 
В городе Березовка Лидского района по случаю 100-летия Октябрьской революции к памятнику Ленину в городском парке возложили венок, украшенный колючей проволокой и табличкой с надписью «Гори в аду, палач».

Таким образом активист партии «Белорусский народный фронт» Витольд Ашурак решил выразить свое отношение к исторической дате и рассказать об этом в Facebook.

Он уверен, что это не праздник и при этом считает себя в праве вещать от имени всех граждан Республики Беларусь.

«Сегодня, когда Беларусь оказалась одной страной в мире, которая празднует этот праздник людоедов, я просто не мог пройти. Это стыдно, противно, неприятно. И мой поступок, моя инсталляция свидетельствует о том, что белорусы не согласны с той линией, которую нам навязывают сверху. Эта дата, кроме той трагической печальной составляющей, не имеет к нам никакого отношения», - сказал Ашурак.

Также он заявил, что вместо Владимира Ленина в Березовке достаточно лиц, которые сделали много хорошего для города и память которых следовало бы почтить в городском парке.



Отметим, что акцию вандализма подсветили на сайте БНф, что наводит на определенные мысли.
3169 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461