В Гомеле прошла акция «Право на здоровье»

Беларусь Сегодня
В Гомеле прошла акция «Право на здоровье», посвященная лицам без определенного места жительства и включающая в себя профилактическую дезинфекцию.

Об этом пишет «Беларусь сегодня».

Большинство из них доставила милиция. Люди, ведущие бродячий образ жизни, зачастую предпочитают, чтобы их не беспокоили, а потому не всегда с энтузиазмом откликаются на предложение провериться у медиков и привести себя в человеческий вид, мол, нам и так хорошо. Сотрудники милиции знают места их обитания и прибыли за ними.

«Среди них могут быть и нездоровые граждане, в частности, больные туберкулёзом или иными недугами, что объясняется их образом жизни. Вот и в этот раз состояние шестерых при обследовании на передвижном пульмоскане вызвало подозрение на туберкулёз. Конечно, для уточнения диагноза будут проведены дополнительные обследования, главное, чтобы граждане завершили их. Понятное дело, что наличие недугов, и в первую очередь, туберкулеза, чревато не только для них самих, но и для окружающих»,- замечает официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.




 
3363 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461