В Гомеле орудовала преступная группа, воровавшая дизтопливо с предприятий АПК

navkolo.me
В Гомеле сотрудники милиции задержали преступную группу, которая занималась воровством дизтоплива с предприятий АПК.

Соответствующая информация появилась в УВД Гомельского облисполкома.

По данным ведомства, в начале ноября с поличным были задержаны два гомельчанина, сливавшие солярку из государственной цистерны.

Впоследствии выяснилось, что всего в банде было четверо человек. Они успели совершить серию краж на территории Добрушского, Ветковского, Буда-Кошелевского и Гомельского районов.

«Оперативная информация о том, что неизвестные на территории Гомеля промышляют дизтопливом, похищенным с предприятий АПК, появилась несколько месяцев назад. В результате проведенной работы в начале ноября в деревне Грабовка Гомельского района на территории АЗС были задержаны во время хищения дизтоплива два гомельчанина», - пояснили в УВД.

На данный момент известно, что злоумышленники слили 678 л солярки в подготовленные заранее пластиковые канистры. Задержанных стали проверять на причастность к аналогичным преступлениям и вышли еще на двух фигурантов дела.

По информации гомельской милиции, в сентябре текущего года преступники, повредив сетку, проникли на территорию АЗС в агрогородке Урицкое. Ими было похищено 782 л топлива. В октябре в Буда-Кошелевском районе злоумышленники проникли на склад ГСМ в Кривске. Добычей преступников стали 1735 литров солярки. Кроме того, в деревне Светиловичи Ветковского района они похитили еще 1761 л дизеля.

Как отметили правоохранители, воры пользовались бесхозяйственностью со стороны сельхозпредприятий. Их привлекали ёмкости с топливом, которые находились на удаленном расстоянии от сторожей, в неосвещенных местах. Проникнув на склад, они просверливали отверстие в цистерне и сливали топливо.

По факту хищения дизтоплива возбуждено уголовное дело. Общий объем похищенного почти пять т на сумму более Br6,5 тыс. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению каналов сбыта и роли каждого подозреваемого, подытожили в гомельской милиции.
3173 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461