Милиция выиграла суд у бобруйского блогера по иску о защите чести

 
Бобруйский блогер проиграл суд и должен возместить моральный вред сотрудникам органов внутренних дел.

Об этом передает пресс-служба информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.  

«Суд Бобруйского района и города Бобруйска, рассмотрев гражданский иск сотрудников органов внутренних дел в отношении бобруйского блогера Олега Желнова, вынес решение в пользу истцов в части возмещения морального вреда по Br3 тыс. в пользу каждого из истцов. Эти средства будут перечислены на расчетный счет Могилевского детского хосписа», - отметили в УВД.  

Суд пришел к выводу, что своими действиями ответчик распространил сведения, носящие оскорбительный характер, не соответствующие действительности и порочащие честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников. Он обязал Олега Желнова удалить видео с его канала в трехдневный срок с момента вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступит в законную силу в 10-дневный срок, если не будет обжаловано ответчиком в установленном порядке.

Как известно, 27 октября суд начал рассмотрение гражданского дела по исковому заявлению о защите чести, достоинства и деловой репутации должностных лиц органов внутренних дел. Истцами выступили первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Александр Васильев и командир 1-го взвода роты ДПС ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома майор милиции Евгений Сероштанов.  

Причиной обращения в суд стал видеоролик, размещенный в интернете на канале бобруйчанина. По мнению истцов, ролик носит явно тенденциозный, оскорбительный характер и содержит сведения, не соответствующие действительности. Подаче искового заявления предшествовало проведение УВД Могилевского облисполкома тщательной служебной проверки. Сведения, изложенные в видеоролике в саркастической форме, своего подтверждения не нашли.

Вместе с тем предосудительные высказывания Олега Желнова о совершении сотрудниками органов внутренних дел тяжкого уголовного преступления получили большой общественный резонанс, что негативно повлияло на репутацию как непосредственно инициаторов судебного разбирательства, так и всей системы Министерства внутренних дел.  
3408 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461