В Пинском районе строят первый многоэтажный жилой квартал

РИА Новости 

В деревне Галево продолжается строительство первого в Пинском районе многоэтажного жилого квартала.


Об этом сообщила начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Светлана Ботвинко, передает «БелТА».


Галево находится в пригороде Пинска. По проекту там намерены построить пять высоток. 


«В квартале, который получил название "Весенний", смогут поселиться почти 350 семей. Первый 10-этажный дом уже введен в эксплуатацию и принимает новоселов. Рядом с ним строят 7-этажное здание, а в ближайшее время специалисты приступят ко второй 10-этажке. Останется очередь еще за двумя многоэтажными домами», - отметила Ботвинко.


Она также уточнила, что квартал обеспечат автостоянками, при этом двор будет свободным от транспорта. Кроме того, у каждого дома будет крытая велосипедная парковка, а возле дома обустроят площадки для отдыха. 


«Несмотря на то что это сельская местность, жилье в Галево востребовано. Квартал находится не в глубине деревни, а недалеко от магистральной дороги. Через дорогу расположен магазин. Формируется площадка, она будет выставлена на аукцион для строительства еще одного торгового объекта», - добавила начальник отдела архитектуры райисполкома.


Ранее сообщалось, что в Гродно напротив OLDCITY построят новый жилой квартал.

1505 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461