Беженцам из Украины, прибывшим в Беларусь, оказали помощь на сумму 800 тысяч рублей

БЕЛТА
Председатель Гомельской областной организации Красного Креста Алла Смоляк заявила, что на 800 тысяч белорусских рублей оказана помощь гражданам Украины, прибывшим в Беларусь за время спецоперации.

Об этом передает пресс-служба Гомельского облисполкома.

«Помогает вся страна: организации, предприятия, неравнодушные граждане, которые собрали деньги на расчетный счет областного Красного Креста, тем самым дали возможность равномерно помогать всем нуждающимся. Только на централизованное проживание и питание в среднем в сутки уходит на человека 45 рублей, или 1,5 тысячи - в месяц. Здесь также получают медицинскую помощь, гигиенические принадлежности», - отметила Смоляк.

На основании опроса, адресно закупалась одежда и детские принадлежности, товары первой необходимости.

«30 апреля завершается срок проживания граждан Украины в централизованных местах. Органы власти на протяжении двух месяцев работали индивидуально с каждым украинским беженцем по их дальнейшему пребыванию на территории области: подобраны вакансии по специальностям с предоставлением жилья. Все, кто нуждается в медицинской реабилитации останутся под наблюдением врачей, но уже по месту, выбранному для проживания в районах области. На 800 тысяч белорусских рублей оказана помощь гражданам Украины, прибывшим к нам за время спецоперации»,- добавила председатель областной организации.

Напомним, для нужд беженцев из Украины трудовые коллективы Белстата и территориальных органов государственной статистики перечислили на благотворительный счет Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста денежные средства, а также передали организации товары первой необходимости.
1355 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461