КГБ принял в производство дело о терактах в Минске

РИА Новости
Генеральная прокуратура санкционировала заключение под стражу 45-летнего жителя Минска, который был задержан за совершение актов терроризма.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам дела, минчанин 8 января 2022 года привел в действие взрывное устройство, которое ранее установил под кузовом служебного автомобиля Geely Emgrand X7, припаркованного около РУВД Центрального района Минска.

«Уголовное дело находится в производстве следственного управления Комитета государственной безопасности», – сообщили в Генеральной прокуратуре.

Также задержанному вменяется то, что при помощи взрывных самодельных устройств повредил киоски «Табакерка» в Минске 13 января 2022 года и в октябре 2020 года.

Ранее Следственный комитет сообщил, что в отношении минчанина было возбуждено уголовное дело по ст. 289 (акт терроризма, совершенный повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. По данным СК, задержанный ранее не судим, но неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков и нарушение ПДД.
1601 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461