В Минске прошел автопробег в поддержку спецоперации РФ на Украине

 
Сегодня, 23-го апреля, в Минске состоялся автопробег, символизирующий поддержку белорусами специальной операции России на Украине.

Об этом редакции «Политринга» рассказал организатор акции, председатель оргкомитета Республиканской партии «Отечество» и по совместительству сопредседатель оргкомитета Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» Андрей Иванов.

В автопробеге из 14 автомобилей приняли участие патриотические организации, среди которых были активисты «Гражданского согласия» во главе с председателем Артемом Агафоновым.




Как пояснил Андрей Иванов, сегодняшний автопробег посвящен двум мероприятиям: предстоящему Дню Победы, который отмечается в Беларуси 9-го мая, и спецоперации РФ на Украине, старт которой был дан 24-го февраля.  

Участники автопробега проехались со Знаменами Победами, а также с государственными флагами России и Беларуси по МКАД.

«По мере движения автоколонны по Минску мы получили кучу приветствий от встречных машин», - заверил Иванов.

По словам организаторов, данная акция преследовала две основные цели.

«Мы рассчитываем на то, что данная акция поднимет духовные поля и освежит информационное поле города-героя Минска, чтобы все те, кто нас сегодня видели со Знаменами, вспомнили, кто мы, чьи мы потомки и какую цель преследуем, которая связана с восстановлением единого Отечества», - заключил Иванов.




 
Напомним, что 3 апреля в Минске прошла общественная акция в поддержку освободительной военной операции России на Украине.
4081 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461