В Могилевской области пьяный парень «расстрелял» из пневматики свою знакомую

 
Нетрезвый житель Черикова Могилевской области травмировал из пневматического пистолета свою знакомую.

Об этом рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова, передает пресс-служба ведомства.

Согласно предоставленной информации, Чериковским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенном с применением оружия.

По данным следствия, вечером 15 февраля в Черикове 19-летний житель районного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в направлении знакомой девушки. В результате у нее травмирована нога. Девушка обратилась в правоохранительные органы. Молодой человек задержан.

Со слов потерпевшей, несколько дней назад ее замечание в адрес нетрезвого знакомого вызвало у него агрессию. И на этот раз ее обидчик, пытаясь извиниться, повел себя грубо и причинил ей травмы, выстрелив несколько раз из пневматического пистолета. На момент совершения преступления он снова был пьян.

Следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, изъят пистолет, назначен ряд экспертных исследований. При изучении личности фигуранта установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.
Действия молодого человека квалифицированы по ч.3 ст.339 (хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса. Расследование продолжается.

Согласно белорусскому законодательству, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, что ранее в Пермском крае шестиклассник открыл стрельбу в школе.
1180 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461