Двух жителей Могилева заключили под стражу из-за нападения на сотрудника ГАИ

Pixabay 

Два жителя Могилева угрожали физической расправой остановившего их сотрудника ГАИ: один из них нанёс несколько ударов по голове и грозился физической расправой, а второй – дергал правоохранителя за мундир.


Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Беларуси.


«После того как инспекторы сообщили собственнику автомобиля о наложении на его транспортное средство ареста в связи с неуплатой штрафа, тот начал высказывать в их адрес угрозы физической расправой. Затем набросился на одного из правоохранителей и нанес ему не менее двух ударов в область головы», – говорят в надзорном ведомстве.


Там пояснили, что в свою очередь пассажир автомобиля поддержал своего товарища, высказал в адрес другого инспектора аналогичные угрозы, после чего применил насилие в виде толчка и удержания за форменное обмундирование.


«Для пресечения преступных действий сотрудник органов внутренних дел произвел выстрел в воздух. Прокуратура Могилевского района в рамках уголовного дела о насилии и угрозе его применения к сотрудникам органов внутренних дел санкционировала избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух местных жителей 1998 года рождения», – резюмировали в прокуратуре.


Напомним, что в Могилеве задержали двух наркокурьеров. У них изъяли более 500 г психотропа альфа-PVP.

1363 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461