В Могилеве пройдет турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз»

 
Почти 160 юных спортсменов соберет открытый республиканский турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» в Могилеве.

Об этом передает БЕЛТА со ссылкой на могилевский городской СДЮШОР «Багима» им. О.Г.Мищенко.

«Ежегодно турнир радует своей зрелищностью и динамичностью, а жители Могилева могут наблюдать выступления лучших акробатов, приезжающих в наш город со всех уголков Беларуси, а также других стран, - рассказали в школе олимпийского резерва. - За 17 лет в турнире принимали участие спортсмены из Беларуси, России, Германии, Литвы, Латвии, Молдовы, Украины, Туркменистана и Кыргызстана».

Сообщается, что традиционный чемпионат пройдет в могилевском Дворце гимнастики с 14 по 19 марта. В соревнованиях примут участие 13 команд из Беларуси, России и Казахстана. На одной площадке соберутся спортсмены в возрасте от 6 до 16 лет.

Они выступят в 5 акробатических видах: мужские, женские и смешанные пары, женские тройки и мужские четверки. Победителей в том числе определят в отдельных номинациях: «Киндр соревнований», «Спортивная солидарность», «Единство спорта».

Торжественное открытие соревнований состоится 16 марта в 12.30. Награждение победителей и закрытие турнира пройдет 18 марта в 14.30. Вход на мероприятие свободный.

Уточняется, что организаторами выступили управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, отдел спорта и туризма горисполкома, городская СДЮШОР «Багима» им. О.Г.Мищенко.
1761 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461