В Славгороде появился новый дом семейного типа

glazame.ru 
Новый дом семейного типа открылся в Славгороде: новоселье справила многодетная семья Портей, в которой сейчас воспитываются 5 детей.

Об этом передает БЕЛТА.

«Новый дом семейного типа - знак того, что белорусское государство является социальным и никого не оставляет в любой жизненной ситуации, - отметил во время церемонии открытия дома председатель Славгородского райисполкома Сергей Михалюта. - Благодаря этому сегодня у нас есть возможность подарить счастье еще нескольким маленьким сердцам жителей Славгородского района. За это спасибо и государству, и строителям, и нашей социальной сфере, которые активно поучаствовали в благоустройстве этого объекта».

Михалюта выразил уверенность в том, что это не последний проект на территории района.

«Мы растем и развиваемся на благо наших людей», - заявил он.

Известно, что семья Портей переехала в новое жилье накануне Пасхи - большой православный праздник отмечали уже на новом месте. В двухэтажном доме площадью более 200 квадратов есть все необходимое для жизни - от предметов мебели, техники до посуды и постельного белья.

«Мы благодарны за возможность воспитывать детей в большом, красивом и светлом доме, - отметила Марина Портей. - И областная, и районная власть внесли свой вклад для создания комфортного проживания детей. Здесь просторно и свободно - у ребят есть место и для игр, и для учебы, и для отдыха. Все удобно и комфортно в первую очередь для детей. Конечно, пока еще обживаемся, надо привыкнуть. Стать приемными родителями - это была моя давняя мечта, сама росла в большой семье, мои родители тоже. Мы привыкли, когда в доме много родных, много людей. В моей семье детям места всегда хватит».

Напомним, что в Могилевской области от автомобиля отцепился прицеп и сбил женщину.
1416 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461