В Витебской области на пожаре спасли трех человек

НикВести


В горпоселке Коханово Толочинского района Витебской области горела квартира в многоэтажном доме.


Об этом передает пресс-служба МЧС.

По прибытию спасателей к месту происшествия из окна квартиры на третьем этаже пятиэтажки виднелось пламя и густой, черный дым.

Пожарные побежали в подъезд, там было уже очень много дыма. Дверь в квартиру, где происходило горение, была не заперта на замок и им удалось попасть внутрь. Огонь уже выбивался из комнаты и охватил часть коридора. В плотном дыму в не горящей комнате на диване лежал человек, рядом на полу находился еще один. Оба мужчины были без сознания, спасатели вынесли их на лестничную площадку и вернулись внутрь. На полу между коридором и комнатой, где бушевало пламя, они нашли женщину. Всех пострадавших сотрудники МЧС передали медикам.


Как выяснилось позже, из горящей квартиры работники МЧС спасли ее хозяйку, 1955 года рождения и двух ее сыновей, 1985 и 1991 годов рождения. Всех троих госпитализировали в больницу с ожогами различной степени тяжести и отравлением продуктами горения. Всего с задымленного подъезда было эвакуировано еще 4 человека.


Пожар ликвидировали спасатели, огнем в квартире уничтожено имущество, поврежден пол, закопчены стены и потолок.


По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении одним из сыновей хозяйки квартиры.


Напомним, за прошедшие сутки в Минске зарегистрировали два пожара без погибших и пострадавших.
1892 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461