В Витебске проведут областную студенческую масленицу

 
II Витебская областная студенческая масленица пройдет 5 марта.

Об этом пишут «Витебские Вести».

Мероприятие, в котором примут участие студенты учреждений высшего образования Витебска, состоится в рамках II форума студенческой молодёжи, посвящённого Году исторической памяти.

Согласно программе, в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска “Двина”» состоится открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» с участием руководства Витебской области.

Участникам студенческой масленицы будет предложено сразиться в сборке спилс-карт, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению птиц, как символа счастья и весны.

Также в рамках программы пройдут соревнования студентов в конкурсах: «Масленичное чучело», «Масленичное блюдо» «Студэнт.by», «Студэнт-Sport». Команды будут сформированы из студенческой Союзной молодежи, принимающей активное участие в творчестве, спорте, науке. По итогам конкурсов будут вручены грамоты и призы.  

«Молодёжь – это настоящее и будущее нашей страны. Прекрасно, что молодое поколение ценит и бережет традиции нашей Родины. Их участие в Витебской студенческой масленице этому подтверждение. Форум направлен на укрепление связей между студентами учреждений высших учебных заведений Витебской области», – прокомментировал первый секретарь Витебского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Владимир Бабичев.

Напомним, что в Гродно объединят Масленицу и ярмарку народных промыслов «Казюки», отметив приход весны в субботу, 5 марта.
1356 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461