В Браславе горела гостиница

 пресс-служба МЧС
Вчера, 7-го ноября, в вечернее время в Браславе Витебской области сработала пожарная сигнализация в местной гостинице.

Об этом информирует пресс-служба МЧС.

Уточняется, что возгорание произошло в номере на втором этаже. В ходе спасательной операции сотрудники МЧС вынесли гражданина Узбекистана. Он госпитализирован с ожогами.

«Когда мы подъехали на место визуально, ничего не происходило. У входа нас встречала женщина – работник гостиницы. Она рассказала, что на втором этаже все в дыму, и там находится постоялец. С товарищем Дмитрием Максимовым мы отправились наверх. Одна дверь в комнату была открыта, она сразу же привлекла наше внимание. Внутри мы увидели огонь: горели постельные принадлежности на кровати, здесь же сидел мужчина, он был в сознании, однако в неадекватном состоянии, выйти из опасной зоны сам не мог. С Дмитрием мы взяли его на руки спустили первый этаж. Уже внизу наши товарищи положили его на носилки и вынесли на улицу, где передали медикам. Я вернулся наверх и затушил огонь огнетушителем», — рассказал спасатель Антон Павлович.

Огонь повредил кровать и матрац, закопчен номер.

На данный момент эксперты рассматривают версию о неосторожности при курении.

Ранее мы писали, что в Витебской области поймали школьника, «минировавшего» здания в РФ и Украине.
844 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461