В «Справедливом мире» заявили, что в Беларуси наблюдается отсутствие государственной идеологии


Член белорусской партии левых «Справедливый мир» Александр Денисенко заявил, что в Беларуси наблюдается отсутствие государственной идеологии, и что в стране превалируют законы мирового сообщества.


Соответствующее мнение он высказал в ходе общественной дискуссии на тему «Хочешь мира - готовься к войне? Учения "Союзная решимость - 2022" и международная напряжённость вокруг Беларуси», организованной общественным объединением «Гражданское согласие».


«Угнетение славян началось после того, как развалили Советский Союз. Во все наши Конституции – белорусскую, российскую – были внесены пункты о том, что у нас нет государственной идеологии. Что у нас превалируют законы мирового сообщества, не наши законы, которые мы пишем для себя, а те, которые они написали для себя и своего западного мира», - отметил он.


Также Денисенко затронул тему предстоящего конституционного референдума в Беларуси.


«Наша партия вносила предложения, чтобы эти статьи изменить, чтобы их не было в нашей конституции. Недавно мы встречались с депутатами парламента, и тоже им говорили об этом, тем не менее, эти статьи все еще сохранились. То есть мы в своем основополагающем законе сами себя обрекаем на эту позицию – что мы зависим от законов западного мира, у нас нет собственной идеологии. Поэтому у нас сейчас и молодежь такая. Когда я рос в советском союзе, меня воспитывали в любви к Родине, в том, что я должен ее защищать, должен уметь отстаивать свою позицию. В школе у нас сейчас учат этому? Нет. Поэтому мы сейчас имеем такую молодежь – как на Украине, и как у нас было в 2020 году. А если бы государство, школа и родители воспитывали детей, то они были бы другими», - подытожил представитель политсилы.


Отметим, что 13 февраля в Минске по инициативе Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» состоялась общественная дискуссия на тему «Хочешь мира - готовься к войне? Учения "Союзная решимость - 2022" и международная напряжённость вокруг Беларуси».
1328 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461