Границу Беларуси охраняют 1,5 тысячи военных НАТО



Военнослужащие НАТО, которые находятся в Литве и Польше, проведут тренировку по обороне «Сувалкского коридора».


Об этом сообщает «Блог s13 города Гродно».


Речь идёт о манёврах с участием 1,5 тысяч военнослужащих НАТО, которые намечены на 17-19 июня. В тренировочной операции собираются задействовать тяжёлую военную технику и вертолёты.


Как подчеркнул командующий Сухопутными войсками Литвы бригадный генерал Валдемарас Рупшис, данная операция проводится впервые.


«Одной из наших задач является тренировка по прибытию союзников в Литву. Это чисто тактическая процедура: как они переходят нашу границу, через контролируемую нашими силами территорию, заходят вглубь территории Литовской Республики», — уточнил Валдемарас Рупшис.


Отметим, что данная операция является частью международных учений «Железный Волк 2017» (Gelezinis Vilkas 2017).


Добавим, «Сувалкским коридором» называется пограничный участок между Литвой и Польшей шириной примерно 100 км. Участок граничит с Калининградской областью РФ и Гродненской областью Беларуси.

5062 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461