Президент Эстонии: «Запад-2017» используют для отрабатывания операции против НАТО


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает возможным, что на российско-белорусских учениях «Запад 2017» будет отрабатываться крупномасштабная военная операция против НАТО.


Об этом сообщает interfax.by.


«С августа по октябрь не так далеко от нас пройдут регулярные крупные учения Российской федерации "Запад". Мы должны быть с нашими союзниками одновременно и спокойными, и бдительными», - заявила она в понедельник на заседании Совета государственной обороны.


По мнению президента, с большой долей вероятности будет отрабатываться крупномасштабная военная операция против НАТО. 


Отметим, что Совет государственной обороны Эстонии является консультационным органом при президенте, его заседания проводятся по мере необходимости. В состав совета входят председатель парламента, премьер-министр, председатели парламентских комиссий по государственной обороне и иностранным делам, министры иностранных дел, обороны, финансов, внутренних дел, юстиции, экономики и коммуникаций, министр предпринимательства и информационных технологий, командующий Силами обороны.


Напомним, председатель Партии «Белорусский Народный Фронт» Алексей Янукевич считает, что кампания протеста против российско-белорусских учений «Запад-2017», которые должны состояться осенью этого года, должна быть приоритетной для партии БНФ на ближайший период. 
3176 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461