За Путина: Белорусский выбор президента России - Эльвира Мирсалимова


Выборная кампания в России волнует простых белорусов куда больше, чем оппозиционная возня с юбилеем несостоявшегося государства во времена немецкой оккупации столетней давности. Простой белорус куда больше осведомлён о скрытых за границей счетах прикидывающегося коммунистом миллионера-арендатора Грудинина, нежели о содержании ничего не значащих уставных грамот БНР. Простые белорусы понимают: россияне выбирают будущее и для себя, и для нас.


Цивилизационное, генетическое и этническое, культурное и историческое единство белорусского и русского народов – вот одна из целей атаки наднациональных бизнес-структур, осуществляющих свою деятельность руками оголтелых националистов, продажных журналистов и задурманенных малообразованных подростков.


Одиозный журналист-перебежчик уже успел на польском канале состряпать для белорусской аудитории передачку на тему российских выборов. Гости проверещали о «вмешательстве России» везде и всюду. «Ай-ай, российская пропагандистская машина тотально наступает» - ёрзая в кресле, возмущался по-русски зарубежный «эксперт» на польском канале, вещающий на Беларусь.  Соглашаясь, поддакивали остальные гости из соседних государств: «одолевают невидимые русские: либо в зеленом облачении, либо хакерский вариант». Ну, и закончился междусобойчик традиционным «изобличением последнего диктатора Европы»…


А в это время белорусский народ пристально следил за дебатами между кандидатами в президенты РФ по российским телеканалам: как говорится, тот ещё трэш! Смесь «Санта-Барбары» и собачьих боёв. То Собчак обольёт Жириновского, то сама расплачется, то Грудинин убежит, завидев обманутую им сотрудницу собственного совхоза, то Сурайкин рвётся в драку... Это малоприятное зрелище, впрочем, отражает истинное положение дел в МИРОВОЙ политической культуре, где реальную политику и дипломатическую сдержанность давно сменили безответственность, дикое хамство и эпатажные выходки. Мировая политика стала шоу-бизнесом. И Россия, что называется, в тренде.


В ходе дебатов, которые транслировал главный российский «пропагандистский канал»,  кандидат в президенты Российской Федерации от партии «Яблоко» Григорий Явлинский упомянул и нашу Беларусь.  Ни много ни мало, призвал Кремль перестать унижать белорусский народ. «Мы не должны унижать белорусов. Мы должны обеспечивать возможность их экономического развития», – сказал он. И тут я с ним соглашусь. Все эти «газовые войны» и эпопея с молоком – порядком надоели. Белорусско-российские отношения пора переводить на новый уровень доверия и качества.


Молвит нетерпимец Жириновский нафабренному Грудинину. Нельзя де из совхоза да в президенты. Ничтоже сумняшеся тот отвечает, мол, а как же, как же Лукашенко?


В воскресенье состоятся выборы. Почему-то вспомнился советский анекдот про то, как «к выборам всё готово, урны расставлены, бюллетени заполнены, голоса подсчитаны»… (Вероятнее всего, Запад постарается дискредитировать выборы, чтобы – после - их не признать.) Понятно, что народ изберет Владимира Путина. Ибо насмотрелись на цирк кандидатов в президенты, представили, что они могут сделать со страной и перекрестились.


Но главная причина, почему россияне выберут Путина – это объявленная России война. Поэтому естественно сплочение граждан вокруг лидера страны. И каждый житель России понимает – Путин формирует будущее.


В ближайшее шестилетие России предстоит совершить технологический скачок, при этом необходимо избежать возможного большого военного конфликта. И куда важнее сейчас задуматься о выборах 2024 года!


А напряженность будет расти ежегодно, ежедневно, ежечасно.

 

Путину отступать некуда: «час икс» настал, последуют резкие и решительные шаги как во внешней, так и во внутренней политике. Неизбежны зачистки в правительстве, в министерствах и ведомствах, региональные пертурбации. Неизбежно переформатирование банковской сферы. Кудринско-гайдаровско-чубайская вакханалия  должна быть пресечена. Экономика, финансы, транспорт, логистика – эти сферы подвергнутся радикальным реформам.


А потом, лет через пять, после этой точки перелома, можно будет строить, как оптимистичные, так и пессимистичные прогнозы относительно России – и, соответственно, Беларуси.


На фоне глобального кризиса, связанного с неизбежным крахом капитализма, у России и Беларуси есть все шансы для обретения новых сил и возможностей. Геополитический слом капитализма, начавшийся пару десятилетий назад, – процесс долгий. Но именно эти высвобождающиеся энергии смыслов могут «воскресить» Россию, выведя её на линию необратимого развития и роста.


Надо быть готовыми к тому, что без потерь и потрясений построить новый мир невозможно. Нас приучили думать только животом и колбасой, и всё, что не вяжется с потребительским удовлетворением, мы сразу начинаем воспринимать негативно. Но у России есть главный ориентир – наши исконные ценности: нравственность, обостренное чувство справедливости и духовность.


Эльвира Мирсалимова
4824 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461