Николай Статкевич: К народу Армении

stopopp.com
Обращение Президиума Белорусской Социал-Демократической Партии (Народная Громада) к народу Армении.

В последние дни мы стали свидетелями массовых антиправительственных протестов в Армении. Сходство ситуации в этой стране и в Беларуси не позволяет нам оставаться безучастными.

В Армении люди протестовали против нового срока правления Сержа Саргсяна, коррупции и нищеты. Это напоминает нам о вечном царствовании нашего “президента”. Серж Саргсян был вынужден уйти, но созданная им коррумпированная система не хочет сдаваться.

Мы призываем правительство Армении прекратить применение насилия против своего народа. Не забывайте, что в Конституции вашей страны прописано: не вы, а народ является единственным источников власти. Количество протестующих на улицах ваших городов ясно показывает, что вы потеряли легитимность. Ваш долг перед своей нацией - немедленно подать в отставку.

Мы обращаемся к сотрудникам правоохранительных органов Армении. Ваша святая обязанность - поддерживать в стране закон и порядок, а не защищать потерявшее легитимность правительство от народа. Не забывайте, что вы - такая же часть народа, как и демонстранты, а те проблемы, которые волнуют их, со временем коснутся вас и ваших родных.

Мы обращаемся к солдатам и офицерам Армении. Не позволяйте коррумпированным и потерявшим доверие народа властям втянуть себя во внутренний конфликт. Ваш священный долг - защищать народ от внешних угроз, а не стрелять в него. Не исполняйте незаконные приказы, не допустите кровопролития.

Мы выражаем народу Армении солидарность и надеемся на его победу.

Николай Статкевич

Источник: «Народная громада»
4140 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461