Статкевич сообщил план своей акции на праздновании Дня независимости


Лидер незарегистрированной Белорусской социал-демократической партии Николай Статкевич планирует 3 июля акцию протеста.


Об этом сообщает «Наша Нива».


«Какой может быть подробный план, если власти всячески противодействуют и хотят знать все варианты? Вот если бы кто-нибудь рассказывал сценарий действий власти, тогда бы и мы рассказали свой. Но одно могу сказать точно: 3 июля, а 14.00, Октябрьская площадь. Мы допускаем, что она будет перекрыта, поэтому собираться будем со стороны универсама «Центральный» и ГУМа. Если площадь будет оцеплена, поищем другое место для нашей акции», — говорит Статкевич.


Лейтмотива у акции не будет, говорит Статкевич, потому что тем для обсуждения накопилось много.


«Состоится митинг, он будет посвящен и этой дате — дню освобождения Минска. Эта трагическая дата, это не время бряцать оружием. Мы потеряли много людей в той войне, поэтому будет минута молчания. Но будем говорить и о другом — мы считаем, что страна под внутренней оккупацией, что грозит оккупацией внешней. Я хочу привлечь внимание общества к многим проблемам, в том числе — вопросу политзаключенных. Ну и основное, конечно: власть — народу!», - пояснил он.


Оценивать количество потенциальных участников Статкевич не берется, говорит, что не может даже на 100% гарантировать свое присутствие, потому что уже случалось, что его насильно изолировали накануне протестных акций.

4932 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461