Вячеслав Дианов: Скрытая националистическая угроза


В условиях непринятия обществом националистических ценностей, представители соответствующих кругов находят все новые и завуалированные изощренные методы пропаганды своих человеконенавистнические идей. Вот например, националисты отчитались о проведении “археологического” лагеря “Навры 2018.” На котором присутствовали такие националистические деятели БНФвец Юрий Мелешкевич или оппозиционный публицист, молодофронтовец Алесь Киркевич.


На таких мероприятиях молодые и неокрепшие умы попадают под тлетворное влияние оппозиции.


Как же я был удивлен, когда увидел, что мероприятие радикальной националистической оппозиции посетили члены мядельского БРСМ вместе со своим руководителем и представители местной администрации. Понимают ли местные государственики, куда и главное к кому они привели молодежь?


 

Видимо, нет, не понимают. Придется провести небольшой ликбез для провинциальных чиновников и активистов БРСМ. На фото сам Алесь Киркевич, на фоне флага БРСМ принесенного брсмовцами. На левой руке Киркевича, красуется нашивка с красной полосой на белом фоне. Думаю, даже не зная исторических подробностей, чиновники, увидев такой символ, должны были насторожиться…


Это нонсенс: местная власть сама и по своей инициативе привела “молодую кровь” в националистическое логово.


Хотелось бы предостеречь уже гродненские власти и от подобных ошибок. Мероприятие подобного характера с 15 по 30 августа проводят националисты недалеко от агрогородка Щорсы в Новогрудском районе Гродненской области. Киркевич с Меляшкевичем уже собирали заявки на участие в «Фейсбуке». Стоит отметить, что подобные оппозиционные лагеря нередко являются местом распития алкоголя и распостранения наркотиков, что правоохранительным органам также необходимо тщательно проверить.


Но есть вариант, который может быть хуже алкоголя и наркотиков. Куда уже хуже?


После 2014 года, подобные лагеря использовались для вербовки и подготовки боевиков, часть из которых в последующем отправилась воевать на Донбасс в рядах украинских добровольческих батальонов.


Не являются ли эти “археологические лагеря” вербовочной базой — большой вопрос. Близкие соратники Киркевича по «Молодому Фронту», Эдуард Лобов и Сергей Пальчевский, уже участвуют в карательной операции на Донбассе. То что Киркевич с ними поддерживает связь, у меня сомнения не вызывает.


Несомненно, что такие мероприятия должны быть запрещены. Опыт по пресечению таких мероприятий у милиции есть. Остается надеяться только на своевременные и решительные действия власти. Скрытая националистическая угроза должна быть ликвидирована.


Источник: «Телескоп»
7028 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461