Мария Лисатович: Что мы знаем про пикап, или почему Настю Рыбку надо вернуть домой


Как Вы думаете, сколько лет пикапу в России и Беларуси?

Ответ: более двадцати.

Еще в далекие 90-ые, когда Интернет был не доступен массовому пользователю, в России и в Беларуси уже существовала не коммерческая сеть - FIDO. В FIDO все пользователи, как правило, были под своими реальными именами и фамилиями. Поэтому в дискуссиях вели себя намного более воспитанно, чем посетители чатов и форумов в Интернете сегодня. Хорошо также действовало то, что за не воспитанное поведение участника могли навсегда отключить от Сети. Но, как правило, наказание ограничивалось баном и не возможностью какое-то время принимать участие в дискуссиях - режим "только для чтения".

Информация в FIDO делилась по тематическим эхоконференциям. Конференция RU.PICKUP в конце 90х была одной из самых популярных и читаемых. Там даже было запрещено писать более пяти сообщений в сутки, чтобы не перегружать эху информацией.

За соблюдением соответствия тематике строго следили модераторы. В эхоконференции RU.PICKUP не обсуждался секс - для этого была другая конференция. Обсуждались знакомства, общение, ухаживания, построение длительных и не очень длительных отношений.

После появления Интернета в массовом доступе интерес к пикапу перекочевал на тематические сайты и форумы.

Сначала целевой аудиторией и эхи в FIDO, и форумов по пикапу в интернете были достаточно интеллектуальные и при этом скромные молодые люди, программисты и дизайнеры по специальности. Не смотря на молодость, многие из них подходили к знакомствам с девушками как к сложной науке, которую хотелось бы освоить. Да, интровертам эта наука давалась тяжелее, чем C++.

Девушек вопросы пикапа заинтересовали гораздо позже, и тренинги по пикапу для девушек так же появились позже.

Принципиально на тренингах по пикапу людей учат знакомиться, общаться, встречаться, красиво ухаживать, строить отношения с интересными людьми противоположного пола.

Покупать и продавать секс тренинг по пикапу не учит! Наоборот, учит избегать отношений, в которых человека "монетизируют".

Для проституции пикап, в принципе - "идеологический враг". Сам пикапер принципиально не потребляет услугу проституции. Задача "соблазнить модель" или "соблазнить олигарха" в пикапе присутствует, потому, что они классные, крутые и интересные, но не для монетизации отношений.

Позднее на базе наработок по пикапу возникло много разных тренингов, с разными особенностями, целями и задачами для участников.

Но сам пикап и тренинги по нему ни к сутенерству, ни к проституции не приблизились. Тренинг по пикапу - это обычный тренинг общения, более актуальный для молодых людей и для интровертов.

Как правило, тренер по пикапу имеет ИП со всеми регистрациями в уполномоченных органах и видом деятельности "обучение для взрослых/прочее", сайт с различными информационными материалами, проводит тренинги, пишет книги и статьи, участвует в телепередачах и ток-шоу. Некоторые пикап-тренеры добавляют в ассортимент создаваемых ими инфопродуктов тренинги по имиджу и стилю.

Вся деятельность пикап-тренера может вестись легально, в рамках действующего законодательства и быть налогооблагаема. Естественно, никакого отношения к проституции и сутенерству пикап-тренер и его работа не имеет.

Ничего удивительного в том, что глава Республики Беларусь дает поручение заняться освобождением писателя и пикап-тренера  а чиновники - это поручение выполняют и нормально относятся к данной ситуации в целом.

Не все люди проходили тренинги по пикапу, или читали книги Алекса Лесли. Но не знать отличий пикапа и проституции в 2019 году человек не может, если, конечно, он жил в русскоязычном пространстве, пользовался интернетом и заходил в книжные магазины в последние 20 лет.


5512 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461