Рыбку и Лесли задержали в России

 Новости мира 

Настю Рыбку (Анастасия Вашукевич) и Алекса Лесли (Александр Кириллов), депортированных из Таиланда, задержали в московском аэропорту Шереметьево.


Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.


Согласно обнародованной информации, задержанных вывезли из аэропорта через «черный ход» и отправили в управление МВД по Южному административному округу.


Сотрудники правоохранительных органов с удостоверениями МВД задержали их сразу после приземления в Шереметьево по подозрению в вовлечении в занятие проституцией (статья 240 УК РФ).


Отмечается, что помимо них были задержаны еще 8 человек, но их имена не уточняются.


Ранее сообщалось, что Александр Кириллов (Алекс Лесли) и Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), а также шестеро других фигурантов дела о нелегальном секс-тренинге в Таиланде будут депортированы в Россию и Беларусь 17 или 18 января.

Укажем, Настя Рыбка и Алекс Лесли получили широкую известность в связи с расследованием Алексея Навального. Оппозиционер благодаря Инстаграмму и книги Рыбки установил, что бизнесмен Олег Дерипаска отдыхал на яхте вместе с вице-премьером правительства Сергеем Приходько.

Напомним, полиция Паттайи приняла заявление от потерпевших, обвиняющих Вашукевич, Кириллова и еще восемь человек, арестованных за проведение нелегального «секс-тренинга», в изнасиловании и организации проституции.
5164 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461