В БХД называют Северинца основным фаворитом праймериз

 
Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский считает своего соратника Павла Северинца основным фаворитом праймериз по определению единого кандидата от правоцентристской коалиции.

Соответствующее мнение он озвучил в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга».

«Однозначным фаворитом сейчас является Павел Северинец. Это показывают все Интернет - голосования. Он самый популярный среди политически активных людей на данный момент», - отметил политик.

При этом собеседник «Политринга» подчеркивает, что процедура праймериз достаточно демократичная.

«30 баллов кандидаты набирают по итогам Интернет-голосования. 30 баллов они получают по итогам региональных встреч. 30 баллов распределяются по результатам голосования на конгрессе, где у каждого будет также равное представительство по 100 делегатов (при условии, что Анна Канопацкая или Ольга Ковалькова наберут по 7% поддержки, ведь на предыдущих этапах у них также будет по 100 делегатов)», - подчеркнул он.

Напомним, что 16 февраля в Беларуси завершилась подача документов в процедуре «Народного голосования» (праймериз), на которую зарегистрировалось 6 кандидатов, среди которых и Павел Северинец.
2643 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461