БНК может поддержать кандидатуру Северинца на президентских выборах

Радио Свобода 

Белорусский национальный конгресс может поддержать кандидатуру сопредседателя незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павла Северинца на грядущих выборах президента нашей страны.


Об этом лидеры БНК заявили на пресс-конференции в Варшаве (Польша), пишет «Еврорадио».


Перед прессой выступили кандидат на пост президента от БНК, лидер Белорусской социал-демократической партии (Народная громада) Николай Статкевич, экс-кандидат в президенты Беларуси Владимир Некляев, а также глава «Европейской Беларуси» Андрей Санников.


Они отметили, что БНК идет на президентские выборы «с месседжем сохранения независимости Беларуси». По их мнению, суверенитету нашей страны якобы угрожает Российская Федерация.


Лидеры БНК добавили, что Статкевичу могут отказать в регистрации кандидатом в президенты из-за его непогашенной судимости. В таком случае Национальный конгресс готов поддержать правоцентристскую коалицию, но только если от нее будет выдвинут Северинец.


Как известно, совет Белорусского национального конгресса выдвинул лидера Белорусской социал-демократической партии (Народная громада) Николая Статкевича кандидатом в президенты.

Напомним, БХД выдвинула Северинца для участия в праймериз правоцентристской коалиции.
3270 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461