После визита Лукашенко в Москву оборонную сферу могут ждать преобразования - Лущ

 
Тот факт, что Президент Беларуси Александр Лукашенко был приглашен с визитом в Москву, говорит, главным образом, о деловом характере визита.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил председатель партии «Союз» Сергей Лущ, комментируя прошедшую встречу Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Эксперт напомнил, что прежде встречи глав государств России и Беларуси проходили преимущественно в Сочи.

При этом Лущ выразил убежденность в том, что озвученные официально итоги переговоров, разумеется, не передают реальную повестку диалога – позиций слишком много, и все они преподнесены в общих чертах.

«Поэтому, главное следует, что называется читать между строк. Прежде всего, важно отметить тот факт, что визит главы Беларуси в Москву состоялся сразу после Послания Владимира Путина Федеральному Собранию, в ходе которого значительная доля доклада была посвящена союзной Беларуси и, в частности, теме раскрытой попытки государственного переворота», - отметил он.

Другим показательным моментом, обращает внимание Лущ, является предшествующий переговорам визит в Минск премьер-министра России Михаила Мишустина, что, кстати, подчеркнул и сам Лукашенко.

«Исходя из прежних аналогичных визитов, можно предположить, что был согласован в том числе очередной денежный транш для Беларуси. Про унификацию налогового законодательства тогда, вероятно, тоже проговорили, но это вопрос очень серьезный, и тут одним визитом не обойдешься», - уверен он.

Возвращаясь к встрече глав государств, Лущ также акцентировал внимание на оборонной тематике, которая сегодня актуальна как для Беларуси, так и для России.

«Поэтому, в перспективе я не исключаю принятия ряда важных решений именно в этой сфере. И сейчас очевидно состоялись предварительные согласования», - констатировал он.

Напомним, что накануне состоялся визит Лукашенко в Москву, где он провел 4-х часовые переговоры с Путиным.
2183 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461