Песков назвал разговоры о возможном «поглощении» Россией Беларуси «абсолютной чушью»

Белорусские новости


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсолютной чушью разговоры о возможном «поглощении» Беларуси РФ после визита в Москву Александра Лукашенко.


Об этом передает «ТАСС».

«Конечно же, никаких слияний, поглощений и так далее быть не может как результат визита. Это абсолютная чушь», - сказал Песков.


Он отметил, что с учетом тех событий, которые переживает Беларусь, это важный визит, и что каждый раз на российско-белорусских переговорах на высшем уровне поднимаются вопросы торгово-экономическое сотрудничества, вопросы, связанные с задолженностями, вопросы, связанные с энергоресурсами, поставками нефти, нефтепродуктов и газа. Также на повестке дня вопросы интеграции в рамках ЕАЭС, СНГ и Союзного государства.


Он также упомянул обмен мнениями по наиболее актуальным процессам, которые происходят на европейском континенте и региональные конфликты.


Представитель Кремля также заявил, что ему неизвестно о предметном обсуждении создания единого эмиссионного центра России и Беларуси.


Отметим, что ранее СМИ распространили информацию о том, что Лукашенко может совершить визит в Москву 14 сентября.
1373 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461