Беларусь впервые проведет парламентские слушания по теме Целей устойчивого развития

souzveche.ru 
19 декабря 2017 года в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь пройдут открытые парламентские слушания на тему «Партнерство ветвей власти как необходимое условие успешного достижения целей устойчивого развития».

Об этом во время пресс-конференции заявил начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает пресс-служба МИД.

По его словам, заседание будет посвящено вопросам взаимодействия на национальном и международном уровнях по осуществлению повестки дня устойчивого развития до 2030 года и достижения целей устойчивого развития как неотъемлемой части этого порядка.

Подчеркивается, что слушания на эту тему проводятся в истории Беларуси впервые. В них примут участие представители обеих палат Национального собрания, члены Правительства, представители общественных организаций, международные эксперты, руководители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, в том числе представительств международных организаций.

Заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас намерен выступить во время мероприятия на тему «Международное сотрудничество по целям устойчивого развития как инструмент внешней политики». Дапкюнас представит информацию о том, как Беларусь, которая стояла у истоков разработки этих целей, внесла свой вклад в коллективное видение ООН по преобразованию мира путем устойчивого развития. В выступлении будут затронуты усилия Беларуси в контексте глобального достижения целей устойчивого развития и перспективы международной деятельности нашей страны в этой области, а также предложены практические шаги в этом направлении.
3533 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461