Парламентские слушания по достижению ЦУР пройдут в Совете Республики в декабре

Совет Республики 
Парламентские слушания по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) пройдут в верхней палате белорусского парламента 19 декабря.

Об этом сообщила сегодня председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Алла Бодак на заседании Совета Республики, передает пресс-служба ведомства.  

«Представляется, что открытые парламентские слушания Совета Республики на тему "Партнерство ветвей власти как необходимое условие успешного достижения Целей устойчивого развития", которые мы предлагаем провести 19 декабря этого года, объединят наши усилия по обеспечению устойчивого развития Беларуси, ее экономического роста в сочетании с охраной окружающей среды и развитием человеческого потенциала», - заметила Бодак.  

По результатам слушаний будут определены приоритетные направления, на которые необходимо сделать упор в первую очередь, а также будут приняты рекомендации государственным органам и иным организациям, касающиеся сбалансированных действий по достижению ЦУР.

Напомним
, что ООН высоко оценивает продвижение Беларуси к Целям устойчивого развития.
3108 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461