Лукашенко: работники КГБ не допустят дестабилизации ситуации в белорусском обществе

sb.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о своей уверенности в том, что сейчас сотрудники Комитета государственной безопасности республики не допустят, чтобы ситуация в стране была дестабилизирована деструктивными элементами.


Об этом сообщает пресс-служба президента Республики Беларусь.


В пятницу в минском Дворце Республики прошло торжественное собрание, приуроченное 100-летию органов госбезопасности республики, на котором присутствовал глава государства, поздравивший сотрудников КГБ и отметивший заслуги комитета. Отдельно белорусский лидер остановился на периоде становления белорусской государственности после развала СССР.


«Благодаря профессионализму, в том числе силовых структур, специальных служб, удалось тогда направить ситуацию в спокойное русло», – сказал Лукашенко.


Он также сообщил, что только после этого страна смогла спокойно решать насущные хозяйственные вопросы, важные для развития республики.


Лукашенко подчеркнул, что в 90-х годах прошлого века «чаша весов могла качнуться в любую сторону», и тогда Беларусь ждали бы серьезные социальные потрясения, но этого удалось избежать благодаря работе спецслужб. В итоге республика стала независимой и сейчас сама решает, какие шаги принимать на внешнеполитической арене, а также занимается совершенствованием экономики.


Президент также заявил: он уверен, что работники КГБ не допустят дестабилизации ситуации в белорусском обществе.


Лукашенко напомнил, что контрразведка и разведка всегда являлись для государства первостепенными задачами, а в авангарде этой деятельности стояли органы госбезопасности. Но, по словам белорусского лидера, КГБ никогда не должен допустить того, чтобы действия комитета сломали судьбу какого-либо человека.


В настоящее время возглавляет белорусский Комитет государственной безопасности генерал-лейтенант Валерий Вакульчик, который был назначен на эту должность указом президента в 2012 году и сменил Леонида Мальцева.
5021 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461