Сборка в Беларуси для России Cadillac и Chevrolet для GM стала невыгодной

Драйв
По данным специализированных российских СМИ, концерн General Motors прекратил поставки автомобилей белорусской сборки на российский рынок.

Об этом пишет  «Авторевю».

По данным СМИ, преимущества, которые давало белорусское производство, перестали быть актуальными.


В настоящее время российские дилеры продают машины белорусского производства, но последующие поставки тех же четырех моделей (Tahoe, Escalade, XT5, CTS) уже будут идти напрямую из США.


Впрочем, в GM не исключают возобновления белорусской сборки в будущем, если она вновь окажется экономически эффективной: сотрудничество с заводом «Юнисон» не разорвано.


Напомним, крупноузловое производство моделей GM на заводе «Юнисон» под Минском начали в середине 2015 года. Первыми стали паркетники-близнецы Opel Mokka и Chevrolet Tracker (выпущена одна небольшая партия), позже к ним присоединились внедорожники Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade, а в прошлом году здесь освоили сборку кроссоверов Cadillac XT5 и седанов Cadillac CTS.

4790 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461