Володин настаивает на совместной отработке России и Беларуси вопросов сближения законодательств

bdg.by
Россия и Беларусь должны отработать вопросы сближения своих законодательств.

Об этом заявил сегодня председатель Парламентского собрания (ПС) Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе парламентских слушаний, посвященных обеспечению равных прав граждан Союзного государства, передает «БЕЛТА».

«Необходимо в рамках законодательного сближения отрабатывать вопросы прав наших граждан, необходима гармонизация законодательства, потому что у нас с вами в отношении граждан, допустим, Российской Федерации действуют одни нормы, а в Республике Беларусь другие, а также наоборот», - сказал Вячеслав Володин.

По его мнению, важно понять эти проблемы и затем отработать их на законодательном уровне вместе с исполнительными структурами Союзного государства. Парламентские слушания проходят в Брянске во время 53-й сессии ПС.

Обсуждается унификация законодательств в сферах социального обеспечения, здравоохранения, образования, миграции, физкультуры, спорта и туризма, экономики и предпринимательской деятельности, занятости и формирования общего рынка труда, а также пенсионного обеспечения.
3555 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461