Володин: Участие Навального в выборах – это неуважение к российскому законодательству


Призыв допустить российского оппозиционера Алексея Навального к участию в выборах — это неуважение к российскому законодательству и вмешательство во внутренние дела.


Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил на закрытом заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передает «Говорит Москва».


«Они навязывают фигуру Навального одновременно с решением о продлении антироссийских санкций, и создаётся впечатление, что это делается из той же логики: Навальный навязывается как вид санкций против России», — указал Володин.


Накануне глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что из-за судимости Навальный сможет баллотироваться на пост президента только после 2028 года.


Напомним, что оппозиционный российский политик Алексей Навальный находится под административным арестом. 2 октября был арестованы на 20 суток «за неоднократные нарушения организации проведения митингов и демонстраций».

3603 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461