Калинкина: Радина заняла подлую позицию по отношению к коллегам

"Белорусский партизан" 

Главный редактор ресурса «Белорусский партизан» Светлана Калинкина ответила на критику со стороны главного редактора «Хартии-97» Натальи Радиной.


Статья с ответом Калинкиной была опубликована на «Белорусском партизане».


В своем сообщении главный редактор «Партизана» заявила, что Радина имеет право на свое мнение.


«Однако я — за свободу мнений. И Наталья имеет право на свое мнение и на свои оценки. Хотя позицию по отношению к коллегам, на мой взгляд, заняла подлую. И не только в отношении "Белорусского партизана" — ко всем, кто здесь живет и работает, и чьи материалы составляют основной контент того же сайта "Хартия-97"», - заявила Калинкина.

Светлана Калинкина высказалась и по поводу функции комментариев, которые отсутствуют в новой версии ресурса. 

 

«Это действительно большая потеря. Не для «Партизана» — мы через них наживали только толпы оскорбленных и обиженных. Это большая потеря для свободы слова в Беларуси. Потому что «Белорусский партизан» оставался единственной площадкой с белорусским контентом, где комментарии не подвергались модерации. Даже на очень смелой «Хартии» такой демократии не было и нет», - заявила редактор.


В конце своего обращения Калинкина попросила главного редактора «Хартии-97» Наталью Радину добавить на ее ресурс «глас народа».


«Поэтому сейчас я прошу Наталью Радину проявить солидарность, продемонстрировать подлинное уважение к свободе мнений как к ценности, во имя которой мы, собственно говоря, и работаем, и выпустили этот «голос народа» в живой эфир на своем сайте. Без модерации, без отбора. Даже если там будут ругать не только Лукашенко, но и «Хартию», и «Белпартизан», и Калинкину, и Радину», - написала Калинкина.


Ранее главный редактор ресурса «Хартия-97» Наталья Радина заявила о том, что «Партизан сдался в плен».

4675 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461