«Белгазета» частично переходит на белорусский язык

БелГазета 
После того, как «Белгазету» возглавил Кирилл Живолович, издание ждут перемены, в том числе, частичный переход на белорусский язык.

Об этом передает «Наша нива».


«Давно появилось желание, чтобы издание постепенно становилось более белорусским. Я сам 100% перейду на белорусский язык в следующем году. Кроме того, у нас появятся авторы, которые пишут исключительно по-белорусски. Остальные журналисты, которые пишут по-русски всю жизнь, будут писать на том языке, на котором захотят — все же человеку непросто переформатироваться», — рассказал новый директор «Белгазеты» Кирилл Живолович.

Напомним, журналист Кирилл Живолович недавно стал владельцем «Белгазеты». Издание сразу же запустило краудфандинговую кампанию «Уключы мазгі»: они собирают средства, чтобы подписать на «Белгазету» тысячу чиновников и госслужащих.

4115 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461