В Брюсселе обсуждались приоритеты партнерства Беларуси с ЕС

Посольство 
Проект приоритетов партнерства между Беларусью и Евросоюзом на 2017-2020 годы обсужден на четвертом заседании Координационной группы Беларусь - ЕС в Брюсселе 19-20 декабря.

Об этом передает пресс-служба посольства Беларуси.  

«На мероприятии рассмотрены перспективы дальнейшего развития отношений Беларуси с Евросоюзом, включая участие Беларуси в инициативе ЕС "Восточное партнерство", взаимодействие в сфере мобильности, текущее состояние отраслевых диалогов, сотрудничество в рамках технической помощи ЕС, а также тематика прав человека. Особое внимание уделено основным задачам и направлениям сотрудничества в рамках "Восточного партнерства" до 2020 года», - рассказали в ведомстве. 

Стороны обсудили состояние и перспективы реализации программ технической помощи Евросоюза в Беларуси, включая использование имеющихся и перспективных инструментов ЕС, участие Беларуси в программе партнерства ЕС для Восточной Европы по энергоэффективности и охране природы. Рассмотрены возможности активизации проектного взаимодействия в сферах транспорта и логистики, регионального развития, поддержки предпринимательства и других, в том числе с привлечением международных финансовых институтов.  

Были проведены двусторонние экспертные консультации по проекту соглашения об упрощении визового режима, обсужден дальнейший алгоритм совместных шагов по данному треку.  

Делегацию Беларуси на заседании возглавлял заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, Евросоюза - управляющий директор по делам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Томас Майер-Хартинг. Представители отдельных белорусских неправительственных организаций приняли участие в ряде сегментов Координационной группы.
3659 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461