Президент: Чем образованнее и ученее человек, тем больше он начинает выдумывать


Сегодня, 21-го декабря, на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко были  рассмотрены предложения Академии наук о создании и условиях работы Национального научно-технологического парка «БелБиоград».

Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.

 «У меня такое впечатление, что чем образованнее и ученее человек, тем больше он начинает выдумывать. "Национальный научно-технологический парк" - без "национального" не обойдемся, да? Надо обязательно выдумать какой-то особый статус. Я посмотрел на проект соответствующего указа: там еще вводится некая особая зона. Что это за особая зона, и есть ли у нас такие зоны в законодательстве вообще и на практике?» - спросил Александр Лукашенко.

Глава государства поинтересовался, насколько востребованным жизнью является этот проект и что он даст для развития науки и экономики.

Президент также отметил, что часть вынесенных на обсуждение проектов документов касается развития отдельных предприятий промышленности.

«Как предлагаемые меры повлияют на стабильность работы наших флагманов в металлургии, машиностроении, деревообработке и домостроении? Я имею в виду эти проекты документов, где вы опять просите поддержки для предприятий из бюджета», - уточнил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что на эту тему недавно уже проводилось совещание, и там он озвучивал свою позицию по этому вопросу.
3187 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461