Калинин: Декрет № 7 поспособствует интенсивному развитию бизнеса в сфере услуг


Председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин заявил, что декрет № 7 «О развитии предпринимательства» поспособствует интенсивному развитию бизнеса в сфере услуг.

Об этом сообщает «Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь».

«С принятием Декрета № 7 сфера услуг, в первую очередь бытовых, получает колоссальный толчок. Думаю, именно это направление бизнеса будет развиваться интенсивнее всего», – заявил Калинин.


По его мнению, Декрет № 7 поспособствует сохранению магазинов шаговой доступности, позволит им оставаться конкурентоспособными, несмотря на бурное развитие торговых сетей. 


«Мы предполагаем, что упрощение норм ведения бизнеса поможет магазинам шаговой доступности удержаться на рынке. Прогнозируем, что приостановится процесс закрытия малых магазинчиков, они начнут искать свою нишу», – добавил он.


По его словам, Декрет № 7 упрощает ведение бизнеса и для торговых сетей. 


«Но в первую очередь в документе сделан акцент на создании благоприятных условий для малого и среднего бизнеса», – добавил он.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 ноября подписал Декрет № 7 «О развитии предпринимательства», который является ключевым документом из пакета нормативных правовых актов по улучшению бизнес-климата в стране. Позднее председатель общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко заявил, что декрет № 7 «О развитии предпринимательства» не только не оправдал ожиданий, но и якобы был разработан без учета мнения индивидуальных предпринимателей. А также Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Владимир Пантюхов подчеркнул, что декрет о развитии предпринимательства носит новаторский характер.

3541 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461