БХД попробует зарегистрироваться в Минюсте в 7-й раз


Белорусские христианские демократы намерены пытаться зарегистрироваться в Министерстве юстиции в седьмой раз.

Об этом в комментарии «Белсату» заявил сопредседатель движения Павел Северинец.

«Мы обязаны подавать документы на регистрацию, чтобы не подпасть под 193 ст УК, деятельность от имени незарегистрированной организации. Поэтому мы непрерывно подаем документы на регистрацию то партии, то организации, чтобы находиться в правовом поле», – сказал он.

По словам Северинца, партия пытается получить официальную регистрацию с 2009-го года. Помимо регистрации партии, в течение этого времени было более 20 попыток легализоваться в виде общественной организации. Тем не менее, несмотря на отсутствие документов от Минюста, партия планирует принимать активное участие в местных выборах.

«На около 100 округах будут выделены ораторы БХД, если найдутся в Беларуси люди, которые будут готовы проводить активные кампании на своих округах, бойкотировать или выступать с акциями протеста, мы готовы поддерживать, безусловно, любую активность, которая идет на пользу Беларуси, на пользу демократии», – добавил сопредседатель БХД Виталий Рымашевский.

Напомним, что сейчас оргкомитет для создания партии БХД возглавляют четыре сопредседателя, вместо прежних трех. На съезде в руководство избрали Ольгу Ковалькову.
3154 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461